猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统短信提醒铃声更改为“爆米花”音效
2026-05-02 14:21:47
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
“声音与触感”显示页面下滑点击“短信铃声”。
3、最后
页面下滑找到“爆米花”,点击设定音效。
相关推荐
苹果黑屏怎么办
阅读量:185
iPhone增加“中文(香港)”转子语言?
阅读量:190
oppo手机如何设置显示大小
阅读量:134
默森艾姐是什么电影里的人物
阅读量:46
王者荣耀弹出地图如何设置在右边
阅读量:21
猜你喜欢
长白山攻略
快走减肥的正确方法
吃什么能减肥
转正自我评价怎么写
崇明岛攻略
婴儿鹅口疮怎么治疗
离合器怎么踩
腾冲银杏村旅游攻略
拔罐减肥穴位图
ever17攻略
猜你喜欢
win10系统怎么样
青铜葵花简介
威海攻略
卡通农场攻略
贝雷塔壁挂炉怎么样
一周减肥
达拉然怎么去
狙击手幽灵战士2攻略
奥特曼格斗进化3攻略
逗拍怎么玩