猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone虚电量校正
2026-04-24 01:49:54
1、
选择电池
打开手机设置进入界面,选择电池点击进入。
2、
选择电池健康
进入电池界面后,选择电池健康点击进入。
3、
开启优化电池充电
进入电池健康界面后,打开优化电池充电后面的开关即可。
相关推荐
iphone怎么放掉虚电?
阅读量:44
苹果手机虚电怎么解决
阅读量:39
如何处理苹果电池高虚电问题?
阅读量:95
iphone电池虚电校正
阅读量:42
苹果电池虚电厉害咋解决
阅读量:44
猜你喜欢
豆腐乳的做法
藕饼夹肉的做法
怎么做蛋糕
可乐鸡翅怎么做
葱油饼的家常做法
魔芋豆腐的做法
word页码怎么设置
牛肉馅饺子怎么调馅
红烧鲫鱼的家常做法
燕窝的做法与吃法
猜你喜欢
肩宽怎么量
鱼汤的做法
糖醋丸子的家常做法
螃蟹的做法大全
国庆节用英语怎么说
伫怎么读
汤包的做法
平安福保险怎么样
浣怎么读
肯德基炸鸡腿的做法