猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
tcl怎么调成正常电视台
2026-05-06 15:09:21
1、首先我们打开APP,在设备界面点击电视进入;
2、然后我们第二步在智屏界面点击信源,如下图;
3、最后在弹出的信源中选择右边第一个信号源,并重新切换即可调成正常电视台
相关推荐
tcl电视机怎么连接网络看电视
阅读量:124
tcl电视怎么看电视台直播?
阅读量:166
tcl有线电视怎么调出来
阅读量:180
tcl电视怎么看电视台的频道
阅读量:76
tcl电视怎么开
阅读量:50
猜你喜欢
2.0t是什么意思
口水多是什么原因
哑光是什么意思
7月7号是什么节日
580分能上什么大学
贫贱夫妻百事哀是什么意思
什么是唐卡
mess是什么意思
牛市是什么意思
concert是什么意思
猜你喜欢
国考考什么
危楼高百尺的危是什么意思
什么是神话故事
bl什么意思
透明的剑是什么剑
lamp是什么意思
喝酸奶有什么好处
中专是什么文化程度
股票bs点是什么意思
十一月什么星座