猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭节假日锁屏壁纸?
2026-04-28 22:53:23
1、打开你的 OPPO手机
2、找到 设置 点进去
3、找到 显示与亮度 点进去
4、找到 锁屏杂志与壁纸 点进去
5、找到 锁屏杂志
6、点击 这里的关闭按钮 即可
相关推荐
互动桌面怎么关闭
阅读量:134
oppo手机怎么修改通知栏图标形状
阅读量:29
opporeno7在哪关闭主题商店个性化推送
阅读量:21
OPPO手机互动桌面怎么设置
阅读量:120
oppo手机互动桌面怎么设置
阅读量:123
猜你喜欢
什么是生态系统
什么是生产资料
乳钙什么牌子好
current是什么意思
月季花是什么颜色
bim是什么意思
qaq什么意思
贪嗔痴是什么意思
修辞手法是什么意思
日全食是什么意思
猜你喜欢
压轴是什么意思
肛门瘙痒是什么原因
朱砂痣什么意思
朱顶红什么时候开花
oto是什么意思
敏捷的近义词是什么
透明的剑是什么剑
library什么意思
ep是什么意思
plory是什么牌子