猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
教如何更改手机软件安装位置
2026-04-28 00:26:49
1、手机关机状态下将SD卡装入手机。
2、将手机开机,点击设置。
3、点击存储。
4、点击默认存储位置。
5、点击SD卡。
6、点击确定。
7、点击确定。
相关推荐
教如何更改手机软件安装位置
阅读量:126
怎么改变手机的默认存储位置
阅读量:133
怎么把软件安装到sd卡
阅读量:194
智能手机如何更改下载文件保存位置
阅读量:133
es文件浏览器怎么用
阅读量:36
猜你喜欢
米粉蒸肉的做法
榨菜的做法
翘嘴鱼的做法
咖喱鱼蛋的做法
倪怎么读
借条怎么写有法律效力
弁怎么读
猪腰的做法
綦怎么读
酸辣大白菜的做法
猜你喜欢
懋怎么读
黄豆的做法大全家常
敦怎么读
土豆丝的家常做法
鳝鱼汤的做法
五分钟懒人蛋糕做法
华为语音助手怎么唤醒
瘦肉的做法
白菜豆腐汤的做法
清炖排骨的家常做法