猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启APP内横幅通知
2026-04-22 06:44:36
1、打开京东,点击“我的”;
2、点击“消息图标”按钮;
3、点击“设置图标”按钮;
4、点击“APP内横幅通知”右侧的按钮;
5、“APP内横幅通知”右侧的按钮由灰色变为红色,开启成功。
相关推荐
京东金融怎么开启订阅消息通知
阅读量:110
手机京东如何开启内弹窗通知
阅读量:82
怎么开启欢游APP内消息横幅通知
阅读量:22
京东里面怎么开启新消息通知
阅读量:116
京东app怎么设置弹窗通知?
阅读量:191
猜你喜欢
手机nfc是什么意思
不知所措是什么意思
清新的意思
庶子是什么意思
得房率什么意思
提前批次是什么意思
什么蓝牙耳机音质好
8023是什么意思
笔记本什么品牌好
窝心是什么意思
猜你喜欢
will是什么意思
什么依然半命题作文
seven是什么意思
如丧考妣什么意思
嗳气是什么意思
沉吟的意思
萧瑟的意思
亲昵的意思
排水量是什么意思
听君一席话胜读十年书的意思