猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将长按快门功能设置为对焦?
2026-04-22 15:47:20
1、打开手机相机,点击“相机首页右上角的三条线”。
2、点击“页面的设置”。
3、点击“长按快门功能”。
4、点击“对焦”,这样就将长按快门功能设置为对焦了。
相关推荐
小米13拍照教程
阅读量:172
小米手机如何开启对焦快速拍照
阅读量:28
小米手机相机专业模式教程
阅读量:52
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:134
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:123
猜你喜欢
怎么去除黄褐斑
直怎么读
怎么重装电脑
团员证丢了怎么办
葱郁的近义词
怎么做好ppt
五行缺水怎么办
红烧猪蹄怎么做好吃
手指麻是怎么回事
河源恐龙博物馆
猜你喜欢
介意的近义词
水鱼怎么杀
感冒怎么办
常常的近义词是什么
发型设计网站
椭圆形脸适合什么发型
小孩感冒
河蚌怎么处理
涨幅怎么算
恐龙博物馆