猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova10语音唤醒怎么开
2026-04-29 13:47:56
1、打开手机,进入设置界面,点击
智慧助手
。
2、然后,点击
智慧语音
选项。
3、接着,点击
语音唤醒
选项。
4、最后,点击语音唤醒后面的
按钮
即可。
相关推荐
荣耀手机语音助手怎么唤醒
阅读量:47
华为手机如何设置语音呼叫小艺
阅读量:32
华为nova10怎么呼叫小艺
阅读量:142
华为小艺怎么设置唤醒词
阅读量:132
怎么设置一喊小艺就出来
阅读量:137
猜你喜欢
海鲈鱼做法
珏怎么读
老婆饼的做法
手机丢了怎么办
酵怎么读
干煸肉丝的做法
菠萝怎么削皮
冰粉的做法
豇豆的做法大全
鱼鳔的做法
猜你喜欢
白木耳的做法
肉末粉条的做法
冰糖柠檬的做法
红烧牛肉做法
金桔怎么吃
水晶虾饺的做法
山楂片的做法
自制番茄酱的做法
褶怎么读
牛肉片的做法大全