猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何设置卡2的来电铃声
2026-05-07 20:40:00
1、 第一步;
在华为手机桌面,点击打开【设置】应用图标,进入新页面。
2、 第二步;
进入设置窗口,点开【声音】 界面。
3、 第三步;
在声音设置窗口,选择【卡2来电铃声】即可。
相关推荐
华为P30手机怎么设置卡2的来电铃声
阅读量:184
如何设置华为P30手机卡2的来电铃声
阅读量:151
怎么样设置华为手机卡1来电铃声
阅读量:150
华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
阅读量:48
华为手机卡1卡2铃声怎样统一
阅读量:54
猜你喜欢
产后怎么减肥
四川职业技术学院怎么样
嘴巴里面起泡怎么办
梦塔防攻略
饥荒曼德拉草怎么抓
健康减肥瘦身
游戏攻略
桌面图标大小怎么调
手机录音怎么转mp3
黑咖啡减肥
猜你喜欢
心情总是郁闷怎么办
红烧鸡腿的家常做法
puppet英语怎么读
自制减肥茶
指甲上有横纹是怎么回事
厦门美食攻略
q币怎么赠送
眼球疼是怎么回事
dmmd攻略
扁平足怎么判断