猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone照片删除了还是占内存
2026-04-30 10:26:46
1、首先,进入照片app,点击底部的“相簿”。
2、下滑相簿界面,找到“最近删除”。
3、点击右上角“选择”。
4、最后,选择左下角的全部删除即可将暂存的已删除照片完全清除。
相关推荐
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:30
苹果手机里的照片删除了又出现
阅读量:59
苹果手机怎么清空相册
阅读量:107
苹果手机照片清空了依然占很大内存如何解决
阅读量:75
苹果手机怎么删除相册?
阅读量:93
猜你喜欢
seo是什么意思
手机有什么好玩的游戏
襁褓什么意思
什么是黄页
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
mbps是什么意思
朝三暮四是什么意思
小动物尾巴的作用
t波异常是什么意思
ck是什么意思
猜你喜欢
kol是什么意思啊
至死方休什么意思
孕妇喝什么粥好
悲天悯人的意思
栩栩如生的意思
越俎代庖的意思
考会计证什么时候报名
mouth是什么意思
pro是什么意思中文
有情饮水饱什么意思