猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团开启消息免打扰怎么设置
2026-04-22 01:59:31
1、打开美团,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知设置】,点击打开。
3、在列表中找到【互动消息】,点击打开。
4、在打开的页面中找到【消息免打扰】,点击右侧的【开启】即可。
相关推荐
美团中如何开启消息免打扰设置
阅读量:118
美团订单动态消息免打扰怎么开启与关闭
阅读量:181
美团上的“订单动态”提醒信息怎么设置成免打扰
阅读量:21
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
阅读量:75
美团系统维护中无法修改昵称
阅读量:172
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
我的世界活板门怎么做
怎么样才能生儿子
梦幻西游大唐怎么加点
日平均气温怎么算
骨肉相连怎么做
怎么打招呼
苏泊尔豆浆机怎么用
猪腰子怎么做好吃
传真怎么发
猜你喜欢
喝酒胃出血怎么办
湖南中医药大学怎么样
pdf怎么打开
淘宝怎么改评价
嗓子疼怎么回事
脖子痛怎么办
记性不好怎么办
北大青鸟怎么样
苁蓉怎么吃
微信号怎么修改