猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米在哪开启手势截屏
2026-04-23 18:10:05
1、打开手机设置,点击更多设置。
2、点击更多设置里面的快捷手势选项。
3、点击快捷手势里面的截屏选项。
4、在截屏选项里将需要的手势截屏后面的开关开启即可。
相关推荐
小米手机分身入口在哪
阅读量:47
小米手机关闭腾讯视频消息通知方法
阅读量:20
小米11手机5G网络开启教程
阅读量:25
围攻游戏怎么玩
阅读量:56
K50至尊版怎么备份桌面密码?
阅读量:118
猜你喜欢
小米充电宝怎么用
生活的乐趣作文
怎么下载在线视频
工作计划怎么写范文
北京现代汽车怎么样
合数是什么
三校生是什么意思
孤独的时候怎么办
为了胜利向我开炮是什么电影
怎么把文件夹设置密码
猜你喜欢
there是什么意思
生活小创意旧物改造
如何挑选钢琴
魔兽世界怎么充值
成都生活
疱疹病毒是什么引起的
怎么卸载mcafee
军训后如何快速美白
怎么屏蔽网页广告
运费险是什么意思