猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone闹钟删除了还响如何解决
2026-04-29 03:37:33
首先在手机桌面上找到时钟应用,点击打开时钟应用,在时钟应用的界面,点击下方菜单栏中的闹钟,然后点击左上角的编辑按钮,接着点击选择需要修改的闹钟,然后点击下方的重复按钮,将右边所有的对勾点击取消,然后点击返回,当重复按钮右侧显示永不的字样时,点击右上角的存储,将需要关闭的闹钟点击右侧滑动按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理
阅读量:147
苹果手机有个隐藏闹钟关不了
阅读量:92
苹果13如何删掉备份过来的闹钟
阅读量:48
iphone没设置闹钟却每天都响
阅读量:82
苹果如何关闭幽灵闹钟
阅读量:161
猜你喜欢
nm3是什么单位
包容是什么意思
天姥山位于什么地方
sp是什么
学制是什么意思
属马的和什么属相最配
5g和4g有什么区别
实时话费是什么意思
刷机是什么意思
什么是陈述句
猜你喜欢
的意思是什么
get是什么意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
签章是什么意思
资本公积是什么意思
抓手是什么意思
friend是什么意思
here是什么意思
艾灸是什么
阿胶糕适合什么人吃