猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样关闭切换上一个应用
2026-04-27 00:17:39
1、打开手机的“设置”选项。
2、打开设置的“便捷工具”选项。
3、打开便捷工具的“导航方式”选项。
4、在导航方式内,点击关闭“切换上一个应用”选项。
相关推荐
oppo手机怎么关闭自动跳转屏幕的功能?
阅读量:144
oppo手机如何才能关闭底部滑动切换app
阅读量:181
vivo手机要怎么关闭快应用跳转
阅读量:29
快应用是什么?
阅读量:148
vivo手机如何禁止快应用自动弹出
阅读量:189
猜你喜欢
杼怎么读
河蚌怎么做好吃
wifi连接上不能上网怎么办
啫喱水怎么用
红心大战怎么玩
为什么会长智齿
容积率怎么算
弼怎么读
cpu温度过高怎么办
头发爱出油怎么办
猜你喜欢
谑怎么读
韩语我爱你怎么说
蜈蚣咬了怎么处理方法
跨行取款手续费怎么算
busy怎么读
鳗鱼干怎么做好吃
酸辣土豆丝的做法
为什么选择银行
豆渣的做法
芭乐怎么吃