猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13nfc功能怎么开启
2026-04-23 13:38:16
1、打开手机设置,点击通用。
2、点击NFC。
3、打开NFC右侧的开关即可。
1、打开手机设置,点击通用。
2、点击NFC。
3、打开NFC右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么录入门禁卡
阅读量:146
如何开启iPhone13的NFC功能
阅读量:20
iphone13怎么添加门禁卡
阅读量:117
苹果手机门禁卡怎么添加
阅读量:137
苹果13的nfc在哪个位置
阅读量:35
猜你喜欢
多宝鱼怎么做
怎么压缩照片
英雄联盟符文怎么搭配
文件怎么解压
骨头汤怎么熬
下划线怎么打出来
胳膊发麻是怎么回事
身份证过期了怎么补办
蛤蜊怎么读
谪怎么读
猜你喜欢
怎么去头皮屑最有效
怎么写观后感
鸡怎么炖好吃又营养
符号怎么打
贷款利息怎么计算
怎么去西藏
没有我你怎么办
料酒怎么用
怎么查自己的手机号
蚂蚁借呗怎么开通