猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么设置抬手亮屏功能
2026-04-22 10:16:02
1、首先我们打开手机,在手机桌面上边点击进入【设置】。
2、接着在列表点击选择【显示与亮度】进入。
3、然后就是找到【抬起唤醒】点击开启,这样手机抬起的时候就会点亮屏幕。
相关推荐
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:181
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:106
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:120
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:187
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:39
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
检讨书怎么写才深刻
流行歌曲大全
哪吒图片大全
总是胡思乱想怎么办
偏旁部首大全
蔡国庆的个人资料简介
头皮干燥头屑多怎么办
怎么查看电脑使用记录
简笔画图片大全人物
猜你喜欢
达芬奇简介
n次方怎么打
马桶下水不畅怎么办
单口相声大全
炒年糕的做法大全
圆明园的资料简介
歪唱歌曲大全
通假字大全
中班幼儿舞蹈视频大全
白冰个人资料简介