猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面广告弹窗怎么永久关掉
2026-04-23 03:13:11
1、打开手机的设置,点击“隐私”按钮,进入系统隐私的设置页面。
2、点击“广告与隐私”按钮,进入广告与隐私的设置页面。
3、把“限制广告跟踪”后面的开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:36
华为手机怎么消除老是弹出视频广告
阅读量:109
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:87
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:78
华为手机出现广告怎么办
阅读量:33
猜你喜欢
俞灏明为什么烧伤
月光族是什么意思
感激涕零的意思
旅游费计入什么科目
小腿粗穿什么鞋子
artist是什么意思
审驾照需要什么
四海为家的意思
春风又绿江南岸的意思
含苞欲放是什么意思
猜你喜欢
凤毛麟角是什么意思
cock是什么意思
生日的祝福
凄惨的意思
情侣表什么牌子好
sample是什么意思
cvv是什么意思
打秋风是什么意思
calm是什么意思
italy是什么意思