猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何在锁屏状态显示悬浮球
2026-04-29 20:12:57
1、在小米手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击更多设置进入。
3、在更多设置界面,点击悬浮球进入。
4、进入悬浮球界面,打开在锁屏界面显示开关即可。
相关推荐
红米Note怎么取消软件自动升级
阅读量:29
红米手机无法打开wifi怎么办
阅读量:163
手机来电可以通过说话来接电话或者拒绝电话吗
阅读量:37
红米k50至尊版如何关闭按键音
阅读量:171
小米12手机在哪设置关闭自动接听功能呢?
阅读量:152
猜你喜欢
梦见吃鱼是什么意思
圆脸适合什么发型
狗狗细小是什么症状
氤氲是什么意思
三拼音节什么意思
恬静是什么意思
abc是什么意思
公务员考什么
肾盂分离是什么意思
涡轮增压是什么意思
猜你喜欢
陌生的反义词是什么
9月8日是什么星座
吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌
lucy是什么意思
黄体酮是什么
9月26日是什么星座
猫来家里有什么预兆
杀青是什么意思
pm什么意思
做头发是什么梗