猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样开启保护电池功能
2026-04-22 17:01:30
1、打开手机设置,点击常规管理选项;
2、在常规管理页面点击电池选项,
3、在电池页面点击更多电池设置,
4、在更多电池设置页面,将“保护电池”后的开关开启即可。
相关推荐
怎么取消三星pay上滑
阅读量:148
三星手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:89
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:89
三星手机怎样隐藏导航栏
阅读量:108
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:37
猜你喜欢
猫不吃东西怎么办
炫耀的近义词
丧气的近义词
期盼的近义词
快活的近义词
吃饭礼仪常识
恒洁卫浴怎么样
弱小的近义词
尿痛怎么办
短发烫发发型
猜你喜欢
流行短发发型图片
光子嫩肤效果怎么样
出现的近义词是什么
豁然开朗的近义词
留恋的近义词
双眼皮贴怎么剪
厉害的近义词
幼儿园安全教育常识
电脑没有声音了怎么办
滥竽充数的近义词