猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50如何取消资讯推送呢
2026-04-22 17:31:11
1、打开华为p50手机【设置】功能——选择【智慧助手】
2、进人【智慧助手】界面——选择【今天】
3、进人【今天】界面——关闭【资讯】右侧的开关按钮,即可取消资讯推送
相关推荐
华为p50在哪设置语音控制呼叫?
阅读量:136
如何设置华为手机显示互动屏保
阅读量:80
华为 mate40pro快捷功能怎么排序
阅读量:108
华为怎么自动获取通勤位置?
阅读量:74
华为P50指纹识别动画设置
阅读量:168
猜你喜欢
金坷垃是什么
日新月异的异是什么意思
电子商务学什么
按揭贷款是什么意思
dept是什么意思
79年属什么生肖
future什么意思
uid是什么
阳春白雪什么意思
政审是什么
猜你喜欢
vip是什么意思
凌迟是什么意思
msa是什么病
maria是什么意思中文
合约机是什么意思
尿黄是什么病
眼睛凹陷是什么原因
撸管什么意思
磁共振是什么
seed是什么意思