猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么关掉应用商店更新通知
2026-04-24 22:23:39
1、首先我们打开进入应用商店app,点击右上角的【设置】。
2、接着我们进入设置,点击【通知设置】进入。
3、然后点击关闭【应用更新通知】即可。
相关推荐
红米手机桌面关闭自启动应用呢?
阅读量:78
小米手机怎么样设置全局搜索的搜索类目
阅读量:147
小米手机怎样设置相机的“防止闪烁”
阅读量:60
小米手机如何取消加入优先级计划
阅读量:23
怎样移除小米手机的“MIUI应用图标”
阅读量:77
猜你喜欢
黑钻有什么用
装修费计入什么科目
融资余额增加说明什么
防微杜渐是什么意思
外汇是什么意思
丘比特是什么意思
fried是什么意思
国家专项计划是什么意思
绊脚石的意思
什么单机手游好玩
猜你喜欢
撼动的意思
如痴如醉的意思
猥亵是什么意思
夺眶而出的意思
椎管狭窄意味着什么
收款收据盖什么章
赶鸭子上架的意思
盘你是什么意思
lake是什么意思
荣幸的意思