猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来电不振动怎么设置
2026-04-21 21:17:28
1、在手机上找到设置打开;
2、在设置中找到声音点击进入;
3、在声音下面找到静音时振动;
4、最后把静音时振动后面的按钮关闭就可以了。
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置振动功能?
阅读量:88
华为手机调振动没有反应怎么解决
阅读量:46
华为手机开了振动却没有震动
阅读量:140
开启华为手机触摸声音怎么设置
阅读量:174
华为手机接通电话震动怎么设置
阅读量:37
猜你喜欢
丙烯颜料怎么用
龙血树怎么养
京东金条怎么开通
瘪怎么读
怎么做葱油饼
华东师范大学怎么样
uncle怎么读
我的世界狗怎么驯服
染色体怎么检查
微信运动怎么开启
猜你喜欢
肠虫清怎么吃
嘴苦是怎么回事
失业保险怎么领
厝怎么读
血热怎么调理
写信的格式怎么写
微信情侣空间怎么设置
大便出血怎么办
测孕纸怎么用
单引号怎么打