猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心没有录屏按钮怎么办
2026-04-29 19:32:08
1、苹果手机设置中,点击“控制中心”
2、向上滑动屏幕,在更多控制中,找到屏幕录制,并点击加号
3、屏幕控制就会被添加到包含的控制中
4、这时候打开苹果手机的控制中心,就能看到录屏按钮了
相关推荐
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:149
苹果手机的控制中心在哪里?
阅读量:196
iPhone 11如何切换控制语音声音?
阅读量:74
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:147
苹果语音控制有什么用
阅读量:22
猜你喜欢
煮玉米怎么煮好吃
华为手机怎么投屏到电视
giraffe怎么读
等量关系式怎么写
微信怎么转账到银行卡
怎么折信封
高原反应怎么缓解
怎么制作视频短片
水淀粉怎么调
温度计怎么看
猜你喜欢
怎么练腹肌
丸子头怎么扎
电饭煲怎么做蛋糕
隆鼻手术怎么样
杨贵妃怎么死的
活结怎么打
同比下降怎么算
怎么把照片变成漫画
怎么拼魔方
笔记本电脑怎么调亮度