猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
soul怎么关闭声音提醒?
2026-04-22 11:20:41
1、在soul我的页面中,点击选择右上角的“设置”功能
2、接着从设置的页面,点击进入“新消息通知”选项
3、然后从新消息通知的页面找到声音选项,点击选择关闭“声音”后面的开关按钮即可
相关推荐
Soul软件怎么关闭操作音效功能
阅读量:158
soul如何关闭声音
阅读量:32
Soul新消息开启声音通知如何设置
阅读量:41
如何关闭soul消息的提示音?
阅读量:90
Soul软件怎么关闭震动提醒功能
阅读量:32
猜你喜欢
淋巴结肿大怎么治疗
喝酒后头疼怎么办
潲怎么读
怎么开淘宝
灯带怎么安装
不排卵怎么办
坤怎么读
肚子疼怎么办快速止疼
脚上长冻疮怎么办
压力大怎么办
猜你喜欢
半月板损伤怎么治疗
天然气表怎么看
苹果手机怎么改铃声
荣耀手机怎么样
怎么去马赛克
怎么教育孩子
孕妇感冒怎么办
第三人称转述句怎么改
脚趾甲长到肉里怎么办
复印机怎么扫描