猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎样开启异常天气预警
2026-05-16 08:47:10
1、唤醒手机桌面,点击【天气】。
2、进入天气应用的首页,点击右上角的三个点的图标。
3、在弹出的菜单中,点击【设置】。
4、进入设置界面后,打开“异常天气提醒”开关即可。
相关推荐
MIUI系统快速进入Recovery模式
阅读量:31
小米手机怎么设置通知栏样式
阅读量:166
小米手机怎么设置开启AI智能场景优化功能?
阅读量:44
小米手机闹钟不响是怎么回事
阅读量:140
小米超级壁纸怎么没了
阅读量:103
猜你喜欢
艾绒是什么
塔塔粉可以用什么代替
风情是什么意思
技校学什么专业好
人活着到底为了什么
羽毛球运动员
画蛇添足的意思是什么
pm10是什么意思
什么是手足口病
prepare是什么意思
猜你喜欢
炒菜用什么锅好
维生素e软胶囊的作用
科技是什么
运动会班级介绍
水产养殖学
除权除息是什么意思
老年人喝什么奶粉好
闪婚什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
cycle是什么意思