猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么打出繁体字
2026-04-21 15:16:06
1、打开手机“设置”。
2、下拉找到“其他设置”并点击。
3、点击“语言与输入法”,选择“语言”,勾选为“繁体中文”即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机输入法怎么输入繁体字?
阅读量:59
手机如何设置繁体打字
阅读量:75
繁体字怎么打出来
阅读量:103
手机怎么换繁体字输入法
阅读量:168
手机输入法繁体简体切换
阅读量:118
猜你喜欢
圆脸适合什么样的发型
束手无策的意思
婆娑的意思
孕妇什么时候开始吃钙片
做网页用什么软件
什么好看的电视剧
交互设计要学什么
大咖是什么意思
现在开什么店最赚钱
扮猪吃老虎是什么意思
猜你喜欢
富士康做什么的
油性皮肤用什么面膜
顶礼膜拜的意思
延吉有什么好玩的地方
上市是什么意思
燃油宝的作用
白果的作用
车轴应装在什么位置
清晰的什么
庹读什么