猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开订阅开播提醒
2026-04-22 00:48:07
1、1.打开软件
2、2.点击我的,点击右上方的按钮
3、3.在弹出的页面中,点击消息提醒设置
4、4.最后在弹出的消息提醒设置页面中,点开订阅开播提醒后的按钮即可
相关推荐
微信如何开启视频号和直播推送提醒
阅读量:72
如何开启微信视频号直播通知
阅读量:150
微信视频号和直播推送在哪里开启
阅读量:172
微信怎么样设置视频号提醒
阅读量:94
华为P20:微信关注视频号直播提醒如何开启?
阅读量:145
猜你喜欢
长头发怎么扎好看
耳朵流脓是怎么回事
显示的近义词
怎么换显卡
指导思想怎么写
胃难受怎么缓解
感冒喉咙痛怎么办
荣耀9怎么样
斩钉截铁的近义词
抗病毒感冒药
猜你喜欢
仓鼠冬天怎么保暖
梗概怎么写
我的世界怎么做门
负次方怎么算
怎么用烤箱烤红薯
月饼怎么画简单又漂亮
喝彩的近义词
舌头烫伤怎么办
干香菇怎么泡
现在最流行的发型