猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机长截屏怎么操作
2026-04-21 16:53:54
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击便捷工具;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击手势体感;
3、最后,我们在手势栏中,即可看到使用三指长按屏幕,就可以进行长截屏了
相关推荐
Excel2010如何将标题行显示在每个打印页面
阅读量:156
Excel2010如何巧用Excel记录单
阅读量:27
用引用和绝对引用灵活编写公式
阅读量:24
女士西装的穿着要领
阅读量:28
Excel2022版高级筛选怎么开启
阅读量:112
猜你喜欢
东莞旅游
脸上皮肤干燥怎么办
cad倒角怎么标注
周边好玩的旅游景点推荐
索尼电视机怎么样
旅游鞋
怎么除痘印
安徽旅游地图
跟团旅游网
惠州旅游景点大全
猜你喜欢
月经期可以泡脚吗
玉米浓汤怎么做
睡觉不好怎么办
孕妇可以用面膜吗
苏州旅游景点
手机怎么备份通讯录
孕妇可以睡电热毯吗
银行密码忘了怎么办
怎么让腿变细变长
小苏打可以发面蒸馒头吗