猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生日提醒?
2026-05-04 12:48:03
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【隐私】进入
4、点击【常用隐私设置】进入
5、将【生日提醒】开关关闭即可完成设置
相关推荐
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:155
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:70
支付宝生日提醒关闭
阅读量:155
如何关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:112
支付宝如何关闭生日提醒
阅读量:50
猜你喜欢
打印机卡纸了怎么办
怎么狠心伤害我
打印机怎么安装
怎么腌制咸鸡蛋
抖音0播放怎么回事
痛风是怎么回事
弛怎么组词
ps箭头怎么画
怎么看微信注册时间
第一次怎么进去
猜你喜欢
ps怎么磨皮
眼睛怕光是怎么回事
鱿鱼怎么处理
皮草怎么搭配
怎么增肥最快最有效
小米手机怎么root
怎么理财收益最大
过敏性鼻炎是怎么引起的
月饼怎么画
家里wifi网速慢怎么办