猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
湖南省居民健康卡怎么解除绑定
2026-04-23 19:53:58
1、打开微信,
搜索“湖南省居民健康卡”服务。
2、进入服务,
点击“电子健康卡”。
3、进入健康卡详情
,点击“解绑此卡”。
4、确认是否解绑,
点击“确认”即可。
相关推荐
2023年青年大学习第3期答案(完整版)
阅读量:115
删除长什么样
阅读量:67
驾校报名学车后,几年不考驾照会作废?
阅读量:179
华为手机资讯助手如何关闭
阅读量:75
香炒鸡肉的做法
阅读量:121
猜你喜欢
甘蔗男是什么意思
半藏森林是什么梗
手机银行是什么
乌龙茶是什么茶
牙齿痛是什么原因
我国最早的诗歌总集是什么
房地产泡沫是什么意思
南柯一梦是什么意思
总成是什么意思
且是什么意思
猜你喜欢
敏捷的近义词是什么
什么叫方程
白带多吃什么药
母亲节是什么时候
什么的池塘
苹果什么时候成熟
club是什么意思
什么是科技
psi是什么意思
抗体是什么