猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为屏幕页面怎么换顺序
2026-04-25 05:17:46
1、打开手机,
双手捏合屏幕。
2、之后,
选中一个页面进行拖动。
3、
页面拖动可以向左或者向右
,拖动好之后,页面顺序就会自动改变。
4、返回界面,页面顺序更换成功
,原来第一页换到了第二页。
相关推荐
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:142
荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
阅读量:189
华为手机怎么设置桌面图标
阅读量:194
荣耀手机怎么设置桌面
阅读量:66
华为手机图标大小怎么调
阅读量:172
猜你喜欢
什么是第一学历
语文是什么让人什么
人活着是为了什么
批评的反义词是什么
羁绊什么意思
吐血是什么病
人奶什么味道
adobe是什么意思
心酸是什么意思
珊瑚红是什么颜色
猜你喜欢
如释重负是什么意思
地瓜是什么
pe是什么职位
中外合作办学是什么意思
wolf是什么意思
我国最早的诗歌总集是什么
acca是什么
文件打不开是什么原因
用什么
hct是什么意思