猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭自启动应用?
2026-04-25 14:54:27
1、点击进入小米手机自带的设置软件。
2、进入设置之后,点击进入应用设置。
3、再点击进入授权管理。
4、在授权管理中点击进入自启动管理。
5、找到要关闭的自启动应用,点击后面的按钮关闭即可。
相关推荐
怎么禁止小米商城自启动
阅读量:132
小米手机怎么设置软件自启动?
阅读量:38
小米手机如何实现同个应用程序软件双开功能
阅读量:81
小米手机怎么设置应用自启动
阅读量:127
小米手机怎么禁止应用自启动
阅读量:112
猜你喜欢
polo是什么意思
暨是什么意思
同理心是什么意思
salad是什么意思
cellular版是什么意思
呆账是什么意思
烦恼的近义词是什么
class是什么意思
口腔溃疡是什么原因
什么发色显皮肤白
猜你喜欢
炒米泡水喝有什么功效
什么是智能家居
9月24日是什么星座
sci是什么意思
行政管理是做什么的
一举两得是什么生肖
钙片什么时候吃最好
坐月子能吃什么水果
蜗居什么意思
华为手机nfc是什么意思