猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码在支付宝哪里可以申请?
2026-04-25 16:09:00
1、找到支付宝app
2、支付宝界面呈现
3、用拼音或者五笔,手写输入“健康码”
4、按照问题,选择对应的选项,选择完后点确认
5、这样健康码就申请成功了哦
6、卡包里的证件也能看到健康码
相关推荐
微信申请健康码
阅读量:50
微信健康码突然不见了
阅读量:21
微信健康码怎么弄
阅读量:66
微信怎么出示健康码
阅读量:64
怎样打开健康码
阅读量:181
猜你喜欢
产权到期怎么办
毕业论文致谢怎么写
lol英雄大全
王勃简介
考研成绩怎么查
金税盘怎么抄税
脸上痘印怎么消除
生活小妙招大全
幼儿诗歌大全100首
儿歌视频大全
猜你喜欢
黑话大全
电动车大全
四路虎网址大全
用户名大全
我的世界mod大全
手凉是怎么回事
欢迎图片大全
手相图解大全
4399双人小游戏大全
鲫鱼的做法大全