猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何开启@互动通知?
2026-04-30 23:26:03
1、点击设置
打开抖音极速版,点击设置的选项进入。
2、点击通知设置
选择通知设置的选项进入。
3、选择@
打开@后面的开关按钮即可。
相关推荐
iPhone准许“抖音”访问系统日历信息?
阅读量:93
抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
阅读量:67
抖音怎么查看拉黑了谁
阅读量:63
如何关闭抖音极速版软件的校园日常?
阅读量:161
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:129
猜你喜欢
大闸蟹做法
清炖鲤鱼的做法
五花肉的做法
佘怎么读
油爆虾的做法
卜姓怎么读
康佳电视怎么投屏
乡巴佬鸡蛋的做法
猪骨头汤的做法大全
平安福保险怎么样
猜你喜欢
贠怎么读
苹果的做法
炖鸭子的做法大全
酸辣肚丝汤的做法
西兰花的做法
英语怎么读
微信群发消息怎么发
锅贴的做法视频
莲菜的做法
荆怎么读