猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换了新电池显示未知部件
2026-04-30 04:50:06
1、在苹果手机桌面上点击打开设置。
2、然后在苹果手机设置界面,点击进入控制中心界面。
3、接着在手机控制中心里,找到未知部件,然后点击前面的减号就可以去除未知部件。
相关推荐
iphone电池未知部件怎么消除
阅读量:30
电池未知部件怎么消除?
阅读量:110
怎么消除苹果手机电池未知部件
阅读量:66
苹果手机电池显示未知部件
阅读量:52
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:116
猜你喜欢
清道夫鱼为什么会死
开除员工怎么赔偿
西葫芦怎么做好吃
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
灰指甲是怎么引起的
沂怎么读
出现腹水怎么办
容声冰箱质量怎么样
apple id密码忘了怎么办
怎么煮粽子
猜你喜欢
攒怎么读
雪茄怎么抽
保险怎么买
为什么打嗝
猪肚的做法大全家常
沂怎么读
固元膏做法
下水道臭味怎么消除
鸽子的做法大全
海星怎么吃