猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将按音量键默认控制设置成铃声音量
2026-05-06 12:53:34
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,点击声音。
2、之后点击按音量键默认控制。
3、之后点击选择铃声音量,这样便将按音量键默认控制设置成了铃声音量。
相关推荐
华为手机如何将按音量键默认控制设置为铃声音量
阅读量:110
荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
阅读量:103
手机怎么设置默认有声播放源
阅读量:27
华为荣耀手机如何关闭锁屏提示音
阅读量:104
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么开启拨号按键音?
阅读量:48
猜你喜欢
南瓜的做法大全
擀面皮的做法
自然堂的护肤品怎么样
水豆豉的做法
磨牙怎么治
酥饼的做法
支付宝借呗怎么开通
馒头的做法和配方
牛筋的做法
苹果id密码忘了怎么办
猜你喜欢
排骨汤的做法
鄞怎么读
螃蟹粥的做法
海瓜子的做法
烤鸭的做法
大虾的做法
酸菜鱼的做法和步骤图
子宫肌瘤怎么形成的
骰子怎么读
韭菜饼的做法