猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京健康宝的头像如何更换
2026-04-23 04:06:03
1、支付宝主页选择【健康码】功能
2、选择【本人健康码自查询】
3、点击自己的 【头像】,长按3秒
4、弹出提示框,选择【重新拍摄头像图片】
5、点击【开始人脸识别认证】,拍摄一张自己满意的头像照片
相关推荐
健康宝怎么改照片
阅读量:73
怎么更换健康宝的照片
阅读量:20
微信北京健康宝照片怎样更换
阅读量:114
北京健康宝怎么换照片
阅读量:137
支付宝健康宝照片在哪里换
阅读量:121
猜你喜欢
绘本是什么
undefined什么意思
never是什么意思
微信拍一拍什么意思
苹果5什么时候上市的
芸芸众生是什么意思
shoes是什么意思
怂恿是什么意思
西米露是什么
臆想是什么意思
猜你喜欢
三羊开泰是什么意思
修造是什么意思
什么是光子嫩肤
okr是什么
什么是气质
猴配什么生肖最好
丙二醇是什么
diss什么意思
四风是什么
ph是什么意思