猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版本qq怎么关闭群震动
2026-04-22 02:34:43
1、打开手机QQ,选择一个群聊进入聊天界面。
2、在聊天界面点击右上角【三】
3、打开群聊设置下的消息通知设置。
4、提醒里面有一个振动提醒,默认开启的。
5、手动关掉这个振动提醒就行了。
相关推荐
小米手机怎么设置翻转手机静音?
阅读量:26
红米手机怎样打开系统声音触感?
阅读量:72
2020新版本手机QQ如何设置关闭群震动?
阅读量:41
红米k40怎么设置全面屏
阅读量:168
手机QQ如何开启在系统通知栏显示QQ图标
阅读量:161
猜你喜欢
车船税是什么
refuse是什么意思
什么是团队精神
什么是扁平足
生源地是什么
焓是什么意思
1958年属什么
微端是什么意思
4月有什么节日
草木皆兵是什么意思
猜你喜欢
never是什么意思
海拔是什么意思
平仓是什么意思
什么是毒龙
什么浏览器好用
古的反义词是什么
大学是什么
五小牛是什么牌型
三围是什么
什么是核心价值观