猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈误点赞怎么立马取消
2026-05-11 10:21:58
1、进入微信主界面后,切换至我界面。
2、点击进入微信朋友圈。
3、点击如图所示图标,给朋友圈的好友点赞
4、重复点击按钮,出现取消选项,点击取消就可以立刻取消误点赞。
相关推荐
微信朋友圈怎么删除评论和取消点赞
阅读量:22
什么样的女人才是具备优雅气质的女人
阅读量:73
微信三天可见变成一条横线
阅读量:136
怎么识别是否被好友屏蔽朋友圈?
阅读量:175
怎么辨别屏蔽和删光朋友圈
阅读量:26
猜你喜欢
怎么证明输卵管是通的
书签怎么做漂亮又简单
特色小吃做法
为什么ppt打不开
微信视频聊天怎么开美颜
右眼皮老跳是怎么回事
分页符怎么删除
戊戌怎么读
草莓英语怎么读
卤肉的做法大全
猜你喜欢
欠条怎么写
oppo怎么截屏
兔宝宝板材怎么样
iso文件怎么打开
怎么冻结qq号
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
微信红包怎么退回
社保怎么自己缴费
怎么组词
火爆大头菜的家常做法