猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何关闭消息振动提醒
2026-05-02 02:43:23
1、第一步,进入qq设置页,点开消息通知设置界面。
2、第二步,在消息通知设置界面,点开消息提醒设置页。
3、第三步,在消息提醒设置页,将振动功能关掉就可以了。
相关推荐
如何关闭手机qq的振动
阅读量:88
QQ怎么关闭消息震动
阅读量:49
qq震动如何关闭
阅读量:20
新版QQ怎么关闭消息内容显示
阅读量:104
qq怎么设置消息不显示内容
阅读量:50
猜你喜欢
沙眼用什么眼药水
猫粮什么牌子好
详细的近义词是什么
双修是什么意思
bb霜是什么
卡路里是什么
什么是剪力墙
轮毂是什么
痤疮用什么药
beat什么意思
猜你喜欢
股市pe是什么意思
中国有什么传统节日
敢死队4什么时候上映
观察的近义词是什么
action是什么意思
尿黄是什么病
office什么意思
什么是信息技术
lgbt是什么意思啊
牵牛花是什么颜色