猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在央视频中看CCTV2财经频道?
2026-04-22 10:57:05
1、打开手机桌面,点击桌面上的【央视频】软件。
2、然后点击底部菜单中的【电视】。
3、进入电视页面,点击【CCTV2财经】,这时候在上方就可以看到CCTV2财经频道的电视了。
相关推荐
央视频观看方法
阅读量:75
央视频帖子如何分享到央友圈
阅读量:28
央视频app如何查看加入央友圈的天数?
阅读量:79
央视频APP如何查找央友圈社区管理规则
阅读量:126
央视频app如何退出已加入的央友圈
阅读量:123
猜你喜欢
brown怎么读
静电怎么消除
gta5怎么买车
我的世界末影龙怎么打
玻璃水怎么加
水银体温计打碎了怎么处理
打嗝怎么治
怎么举报诈骗电话
word怎么生成目录
霉菌性阴道炎怎么治疗
猜你喜欢
微信视频通话怎么美颜
怎么写简历
早恋怎么办
酱肉怎么做
大便发黑是怎么回事
下面瘙痒是怎么回事儿
机票怎么取
怎么治脚气
牙粉怎么用
手汗多怎么办