猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10如何开启智能屏幕刷新率?
2026-04-23 20:22:01
1、打开手机设置
点击“显示与亮度”按钮
2、点击“屏幕刷新率”按钮
3、进入屏幕刷新率页面
点击选择“智能”选项即可。
相关推荐
鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
阅读量:28
华为鸿蒙系统怎么设置启用智慧助手?
阅读量:123
鸿蒙系统HarmonyOS:怎么设置手机铃声?
阅读量:161
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么调节智慧语音的音量?
阅读量:68
华为手机热搜新闻在哪里关闭
阅读量:88
猜你喜欢
更年期失眠怎么治疗
债券基金收益怎么算
如何使用蓝牙耳机
黑洞怎么形成
哈弗h6发动机怎么样
怎么查询银行卡账号
路由器和猫怎么连接
怎么办理400电话
路由器账号怎么看
qq二维码在哪里
猜你喜欢
怎么在贴吧发帖
我的世界怎么锁箱子
九华山旅游景点
刷机精灵怎么用
虚拟家庭怎么生孩子
河北旅游职业技术学院
魔都是哪里
简理财怎么样
舟山哪里好玩的景点
阳澄湖旅游