猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机设置开启iCloud同步
2026-05-03 06:38:39
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“快捷指令”点击进入
2、进入快捷指令页面,选择【iCloud同步】选项。
3、开启【iCloud同步】即可。
相关推荐
华为数据怎么迁移到苹果12?
阅读量:125
iphone13怎么同步通讯录
阅读量:30
iphone13手机通讯录导入不出来怎么办
阅读量:92
苹果13怎么传输安卓旧手机数据
阅读量:58
苹果手机电话卡里的联系人怎么操作才能导入手机
阅读量:47
猜你喜欢
医保卡怎么报销
竖折怎么写
高考用英语怎么说
qq昵称怎么改
qq群机器人怎么弄
怎么瘦肌肉型小腿
建筑容积率怎么算
桌面壁纸怎么换
嘌呤高怎么办
公积金申请书怎么写
猜你喜欢
增幅怎么算
怎么摘隐形眼镜
怎么锻炼腰部力量
香港浸会大学怎么样
车船税怎么算
怎么备份
孩子不听话怎么办
下雨天了怎么办我好想你
怎么消除马赛克
bite怎么读