猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么买基金?
2026-04-23 04:03:03
1、第一步、打开手机微信,点击支付,如下图
2、第二步、点击理财通
3、第三步、在搜索框中输入要买的基金代码或名称
4、第四步、点击要买的基金进去
5、第五步、点击买入即可,如下图所示
相关推荐
Js操作Excel.application常用方法
阅读量:127
怎么找快手作品ID
阅读量:110
如何使用中青看点赚零花钱
阅读量:29
51单片机如何实现scanf
阅读量:192
英伟达控制面板打不开
阅读量:49
猜你喜欢
1960年中国发生了什么
海鲜不能和什么一起吃
褐色是什么颜色
北鼻是什么意思
有什么好看的电影
端午节送什么
迟疑的近义词是什么
who是什么意思
座右铭是什么意思
1991年属什么生肖
猜你喜欢
什么是甲亢
dha孕妇什么时候吃
西米是什么
august是什么意思
sales是什么意思
载体是什么意思
干咳是什么症状
什么言什么语
君子不器是什么意思
荨麻疹用什么药