猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关闭接收新消息通知
2026-04-23 06:53:29
1、第一步,我们打开手机上的学习通,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击消息推送设置。
3、第三步,然后将接收新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收新消息通知。
相关推荐
延缓派遣是什么?延缓派遣证怎么办理?
阅读量:194
如何对待孤独作文800字
阅读量:52
当输入信号过大时,就没有了放大作用。为什么?
阅读量:113
世界弹射物语火队阵容搭配攻略
阅读量:136
如何使用必应词典背单词
阅读量:183
猜你喜欢
怎么盗别人的qq密码
大写数字怎么写
微信好友删除怎么找回
黑豆怎么煮容易烂
电子签名怎么做
最大公约数怎么求
qq怎么下载
男女怎么才能怀上宝宝
求职简历怎么写
扫描仪怎么用
猜你喜欢
弓形虫怎么治疗
河南工业大学怎么样
顺丰快递怎么样
特殊符号怎么打
snkrs怎么抽签
跑业务怎么跑
上引号下引号怎么打
斑怎么样才能去掉
电脑ip地址怎么查
苹果一体机怎么样