猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭通知显示图标
2026-04-23 07:19:58
1、
点击通知与控制中心
进入手机的设置之后,我们点击【通知与控制中心】
2、
点击状态栏
进入通知与控制中心后,我们找到底部的【状态栏】
3、
点击关闭
进入状态栏页面后,我们点击关闭【有通知时显示图标】按钮即可
相关推荐
小米状态栏图标通知怎么关闭
阅读量:44
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:73
红米手机如何取消应用桌面角标
阅读量:32
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:72
小米手机左上角通知图标怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
元宝怎么叠
银戒指变黑怎么办
桀骜怎么读
松仁玉米的做法大全
右眼皮老跳是怎么回事
回旋镖怎么折
试管婴儿怎么做
为什么你背着我爱别人
盆腔炎是怎么引起的
茄子怎么做好吃又简单
猜你喜欢
费玉清为什么不结婚
淼怎么读
胸口中间疼是怎么回事
凉拌茄子的家常做法
黄体酮怎么吃
肝气郁结怎么调理
生日贺卡怎么做
怎么设置拍一拍
子宫肌瘤怎么治最好
埠怎么读