猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知聊怎么关闭消息推送的通知?
2026-04-22 15:15:34
1、首先打开【知聊】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】
2、接着点击【通知设置】选项
3、最后关闭【消息推送通知】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
屿聊如何关闭接收消息推送
阅读量:189
知聊如何关闭提醒通知
阅读量:54
就聊怎么关闭接受推送提醒?
阅读量:130
如何关闭知聊消息防骚扰
阅读量:36
如何关闭知聊私信通知
阅读量:38
猜你喜欢
qq邮箱怎么发送文件夹
肚子大该怎么减肥
华山医院怎么样
孳怎么读
带鱼怎么洗
学习经历怎么写
红警怎么下载
末影龙怎么打
个人养老保险怎么交
人初油怎么用
猜你喜欢
衬衣怎么洗
明艳遮瑕膏怎么样
饥荒曼德拉草怎么抓
音调怎么打
宝宝不喝奶粉怎么办
海带排骨汤怎么做
有红血丝怎么办
暴风影音怎么截图
葡萄糖高是怎么回事
手机丢了怎么找回来