猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用自己手机帮别人弄健康码
2026-04-25 04:07:30
1、打开支付宝,找到健康码。
2、选择家人代办。
3、输入信息。
4、填写完成后回到首页,点击切换申领人,可以看到代办人的健康码。
相关推荐
经常吃榴莲会不会发胖
阅读量:100
怎么煲鸭汤好吃又营养?
阅读量:75
香皂不仅能清洁,还有这些用途,好多人还不知道
阅读量:48
如何使炒出来的蔬菜颜色翠绿?
阅读量:170
有创呼吸机使用前安全性能检查
阅读量:183
猜你喜欢
软件是什么
初中什么时候开学
买什么手机好
npt是什么意思
处理器是什么
旗舰是什么意思
13440是什么违章
finish什么意思
微云是什么
挠度是什么意思
猜你喜欢
修造是什么意思
梦见掉牙齿是什么意思
自己创业干点什么好
司马青衫是什么意思
结婚八年是什么婚
正好的近义词是什么
切除子宫有什么影响
夏天喝什么茶最好
瓜子脸适合什么发型
李靖属什么生肖