猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置私信应用外提醒功能
2026-04-22 16:50:55
1、打开抖音首页。
2、点击底部菜单最右侧的“我”。
3、点击右上角横线图标。
4、点击设置选项。
5、点击通知设置选项。
6、打开私信应用外提醒选项右侧的开关即可。
相关推荐
抖音极速版如何开启私信应用外提醒
阅读量:122
怎么关闭抖音私信
阅读量:117
抖音如何开启私信应用外提醒
阅读量:187
抖音怎么设置抖音使用期间接收通知
阅读量:184
抖音怎么打开私信通知详情
阅读量:120
猜你喜欢
沙雕什么意思
自然数包括什么
什么食物含叶酸
什么是大数据时代
后背凉是什么原因
psd是什么
五毒是什么
鄙视是什么意思
吐血是什么原因
plank是什么意思
猜你喜欢
绿豆不能和什么一起吃
头发出油是什么原因
考研都考什么
years是什么意思
abandon什么意思
感恩节在什么时候
爬格子是什么意思
report是什么意思
什么是征集志愿
什么是文明