猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中的购物
2026-04-21 17:52:40
1、打开手机
2、找到微信
3、点击进入
4、找到“我”点进设置
5、点开“通用”
6、“发现页管理”进去点关闭“购物”即可
1、1.直接在网页上下载微信即可
2.在不经常使用这项功能时可以关闭
相关推荐
玩足彩的注意事项:[1]心理篇
阅读量:168
苹果手机如何在手机上快速注册ID
阅读量:58
王者韩信和宫本谁厉害
阅读量:186
查环保公司没人在怎么处理
阅读量:57
怎样让收藏的人民币保存时间更久些
阅读量:188
猜你喜欢
羊肉怎么去膻味
奶油怎么做
渚怎么读
切糕为什么这么贵
鸭肠怎么做好吃
伊能静为什么和庾澄庆分手
孕妇便秘怎么办
柏怎么读
茶树菇的做法大全
柱状图怎么做
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么充电
耒怎么读
恬怎么读
除法怎么算
怯怎么读
bios怎么进入
烨怎么读
毕业论文怎么写
爆米花的做法视频
苹果手机怎么更新系统